
В Петербурге и пригородах 29 июля прошли сильные ливни. Самые интенсивные осадки пришлись на Невский район.
В Петербурге и пригородах 29 июля прошли сильные ливни. Самые интенсивные осадки пришлись на Невский район.Мощный дождь обрушился на Невский район с 16:00 до 17:00. За двадцать минут выпало 12,77 мм осадков, что превышает нормативы городской канализации. Канализация рассчитана на прием дождя с максимальной интенсивностью 7,2 мм за 20 мин.
«В Невском районе города, где прошел нерасчетный дождь, наблюдались скопления воды. В частности, на ул. Коллонтай у Ледового дворца рядом с автостоянкой из-за переполнения водой произошло вытекание из ливневого колодца», — сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»,
Вода ушла в систему самостоятельно после того, как дождь закончился. Всего «Водоканал» принял 22 заявки о локальных скоплениях воды, все они были оперативно отработаны.
Основной фронт дождя пришел к Петербургу в 14:30 и начался в южных районах города, после чего ливень сместился на восток. Во всех районах кроме Невского интенсивность дождя была в пределах расчетных значений. Длительность осадков составила около 3 часов.