
Для тех, кто приобретает для оплаты проезда разовые жетоны метрополитена и билеты у кондукторов, будет введен «гостевой тариф»
Петербуржцы, оплачивающие проезд в городском общественном транспорте картами «Мир», ЕКП и «Подорожник», смогут и в следующем году пользоваться льготами, сообщили в Комитете по транспорту.
Так, по карте «Подорожник» поездка в метро будет стоить 41 рубль, в наземном транспорте – 36 рублей. По карте «Мир» стоимость поездки составит 44 рубля, а держатели «Единой карты петербуржца» заплатят 39 рублей.
Вместе с тем в Петербурге будет введен «гостевой тариф» для поездок в общественном транспорте. Он будет действовать для оплаты проезда жетонами (60 рублей) и билетами, приобретенными у кондукторов в наземной транспорте (55 рублей).
Как сообщили в городской администрации сейчас пассажиров, которые пользуются разовыми билетами и жетонами, около 13%, причем большая часть из них - туристы.